Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиЗдоровье22 марта 2020 13:14

Число зараженных коронавирусом в России увеличилось до 367

Среди новых пациентов с COVID-19 в Москве есть иностранцы
Почти два десятка зараженных коронавирусом в России уже выздоровели

Почти два десятка зараженных коронавирусом в России уже выздоровели

Фото: REUTERS

Число случаев заражения коронавирусом в России увеличилось до 367. За последние сутки был выявлен еще 61 пациент с диагнозом COVID-19. Об этом в воскресенье, 22 марта, сообщил оперативный штаб.

Только в Москве подтвердили еще 54 случая заражения коронавирусной инфекцией. Среди них есть иностранцы. Всего в столице к настоящему моменту зарегистрирован 191 пациент с "китайской" пневмонией.

Специалисты уже установили, с кем контактировали инфицированные, включая пассажиров, летевших теми же рейсами. Все они находятся под наблюдением медиков.

"Распределение по регионам: Москва - 54 случая, Новгородская область - 1 случай, Кировская область - 2 случая, Архангельская область - 1 случай, Брянская область - 1 случай, Удмуртская Республика - 2 случая", - говорится в сообщении штаба.

Стоит отметить, что 16 инфицированных уже выздоровели, том числе двое граждан Китая и один итальянец. Также выписали троих россиян с круизного лайнера Diamond Princess.

Сайт kp.ru взял интервью у врача из московской "коронавирусной" бригады, который рассказал, почему люди стали скрывать свои поездки за границы, и как сами медики попадают в карантин.