Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиЗдоровье2 апреля 2020 14:04

Путин: количество нерабочих дней в России могут сократить

Решение будет приниматься в зависимости от эпидемиологической ситуации [видео]
Президент РФ Владимир Путин

Президент РФ Владимир Путин

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Президент России Владимир Путин сообщил, что количество нерабочих дней, введенных в России в рамках борьбы с коронавирусом, могут при необходимости сократить. Решение будет приниматься в зависимости от ситуации.

Пока же выходные в стране продлены до 30 апреля. Об этом глава государства сообщил во время обращения к гражданам в четверг.

"С учетом развития ситуации будем принимать дополнительные решения, и если обстановка позволит - скорректируем период вынужденных нерабочих дней в сторону его сокращения", - сказал Владимир Владимирович.

Сайт kp.ru вел прямую-онлайн трансляцию выступления Путина. К слову, 25 марта он уже обращался к нации в связи с ситуацией вокруг коронавируса. В результате текущая неделя была объявлена нерабочей для всех жителей России, исключение составили представители отдельных специальностей и профессий.

Также были приняты меры поддержки семей с детьми, пожилых граждан, людей с хроническими заболеваниями, представителей других уязвимых групп населения и предпринимателей.