
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, который едва не умер от коронавируса COVID-19, поблагодарил врачей лондонской больницы St Thomas Hospital, куда его доставили с осложнениями коронавирусной инфекции, за спасение своей жизни, передает телеканал Sky News со ссылкой на окружение главы британского правительства.
В своем заявлении Джонсон отметил высокий профессиональный уровень всего медицинского персонала госпиталя.
Напомним, как писал сайт kp.ru, 27 марта британский премьер сообщил, что у него обнаружен коронавирус, поэтому он перешел в режим самоизоляции и работает из дома, а 5 апреля ему стало хуже, и Бориса Джонсона экстренно госпитализировали.
Он находился в очень тяжелом состоянии, поэтому высокопоставленного пациента поместили в отделение интенсивной терапии и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Ранее сообщалось, что после нескольких дней в реанимации его уже перевели в обычную палату.