Boom metrics
НовостиЗдоровье12 апреля 2020 1:08

Джонсон поблагодарил врачей лондонской больницы за спасение своей жизни

Ранее стало известно, что состояние британского премьера стабилизировалось, и его перевели из реанимации в обычную палату
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон с 27 марта работал из дома

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон с 27 марта работал из дома

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, который едва не умер от коронавируса COVID-19, поблагодарил врачей лондонской больницы St Thomas Hospital, куда его доставили с осложнениями коронавирусной инфекции, за спасение своей жизни, передает телеканал Sky News со ссылкой на окружение главы британского правительства.

В своем заявлении Джонсон отметил высокий профессиональный уровень всего медицинского персонала госпиталя.

Напомним, как писал сайт kp.ru, 27 марта британский премьер сообщил, что у него обнаружен коронавирус, поэтому он перешел в режим самоизоляции и работает из дома, а 5 апреля ему стало хуже, и Бориса Джонсона экстренно госпитализировали.

Он находился в очень тяжелом состоянии, поэтому высокопоставленного пациента поместили в отделение интенсивной терапии и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Ранее сообщалось, что после нескольких дней в реанимации его уже перевели в обычную палату.

Коронавирус в Великобритании