Boom metrics
НовостиВ мире19 мая 2020 5:18

В США раскритиковали идею отправки аппаратов ИВЛ в Россию

Нэнси Пелоси считает, что РФ способна заплатить за них
Ася КУЗНЕЦОВА
Нэнси Пелоси возмущена передачей аппаратов ИВЛ России более чем на 5 млн долларов

Нэнси Пелоси возмущена передачей аппаратов ИВЛ России более чем на 5 млн долларов

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси считает, что бесплатная передача 200 аппаратов искусственной вентиляции лёгких России нецелесообразна.

Администрация президента США Дональда Трампа заявила вчера, 18 мая, о своих планах предоставить России помощь в борьбе с коронавирусом.

- Они отдают аппараты ИВЛ более чем на 5 миллионов долларов России. Россия вполне может позволить себе заплатить за эти ИВЛ. Они просто заправляют делами неприемлемым способом, - заявила Пелоси в эфире телеканала CNN.

17 мая госсекретарь США Майк Помпео сказал, что власти США рады своей возможности помочь России в борьбе с коронавирусом. Он добавил, что несколько аппаратов ИВЛ уже отправили в Россию.

В апреле Россия передала США помощь в виде медицинских принадлежностей для борьбы с распространением коронавируса. Президент Трамп тогда назвал это "чрезвычайно любезным жестом со стороны России".