Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество27 мая 2020 12:05

Совещание Владимира Путина и Сергея Собянина по ограничениям в Москве 27 мая 2020: прямая онлайн-трансляция

Сайт kp.ru будет вести прямую трансляцию совещания Путина и Собянина по режиму ограничений против коронавируса в Москве 27 мая 2020 года
Президент России Владимир Путин.

Президент России Владимир Путин.

Фото: REUTERS

В среду, 27 мая, состоится совещание президента России Владимира Путина и мэра Москвы Сергея Собянина, в ходе которого они обсудят планы по снятию коронавирусных ограничений в столице. Сайт kp.ru будет вести прямую трансляцию.

Как известно Москва больше всех пострадала от коронавируса, однако сейчас ситуация нормализуется. Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что ситуация в столице говорит о том, что город готов не только к первому, но и ко второму этапу смягчения введённых ранее ограничений. Однако она призвала снимать любые ограничения постепенно, поскольку любая неосторожность помешает удержать успех в борьбе с заболеванием.

Напомним, за последние сутки в Москве было выявлено 2,1 тысячи новых случаев заражения коронавирусной инфекции, а выздоровели 5,8 тысячи человек. Всего в столице с начала пандемии зарегистрировано 171 443 заболевших, 67 458 выздоровевших, а жертвами инфекции стали 2 183 человека.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

С 1 июня в Москве откроют магазины, химчистки и ремонтные мастерские

Об этом на совещании с президентом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин (подробности)

Сергей Собянин рассказал о снятии запрета на прогулки в Москве

Мэр предложил составить график (подробности)

Собянин: К проведению Парада Москва полностью готова

Парздник в честь 75-летия Победы состоится 24 июня (подробности)

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ