Boom metrics
НовостиОбщество27 мая 2020 12:53

С 1 июня в Москве откроют магазины, химчистки и ремонтные мастерские

Об этом на совещании с президентом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин
Сергей Собянин

Сергей Собянин

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

В Москве приступают к поэтапному снятию режима блокировки. После возобновления строек и промышленных предприятий, начнут работать компании из сферы услуг. Правда, пока снятие моратория касается не всех компаний отрасли, например, фитнес-клубы и салоны красоты все еще будут закрыты.

- Предлагаем с 1 июня открыть всю непродовольственную торговлю,- сказал Сергей Собянин в докладе 27 мая.

Он предложил возобновить работу компаний, специализирующихся на бытовых услугах: химчистки, ремонтные мастерские. Все это начнет работать с 1 июня.

С этой же даты, пока в качестве пробы, в Москве разрешают прогулки, но по графику. Распорядок будут составлять по домам, чтобы избежать скопления людей.

Добиться снижения числа заболевших в Москве, по мнению градоначальника, удалось только благодаря "жестким мерам".

Сергей Собянин предложил ввести прогулки по графику в Москве с 1 июня

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Открытие магазинов в Москве после самоизоляции с 1 июня 2020

Мэр города рассказал, какие магазины откроют в столице (подробности)

Прогулки в Москве после самоизоляции: пока по графику

27 мая Сергей Собянин по видеосвязи докладывал Владимиру Путину про смягчение ограничительных мер на фоне пандемии коронавируса. В ходе беседы мэр Москвы затронул один из самых массовых вопросов — когда разрешат прогулки. Этот вопрос глава города называл «самым главным для граждан» (подробности)