Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество27 мая 2020 13:05

Собянин: К проведению Парада Москва полностью готова

Парздник в честь 75-летия Победы состоится 24 июня
Парад перенесли на 24 июня

Парад перенесли на 24 июня

Фото: Агентство городских новостей МОСКВА

Мэр Москвы Сергей Собянин на совещании с президентом Владимиром Путиным сообщил о полной готовности столицы к проведению Парада Победы.

Напомним, торжества, посвященные 75-летию Победы, пройдут в этом году не весной, а летом из-за пандемии коронавируса. Накануне Владимир Путин назвал дату парада и шествия Бессмертный полк.

На совещании 27 мая Сергей Собянин сообщил, что в столице готовы приступить к репетициям, а 24 июня - провести Парад.

Москва считается наиболее пострадавшим от пандемии городом страны, но властям удалось не допустить критичексой ситуации с медицине, когда больных резко становится так много, что на всех не хватает ни медиков, ни техники. Президент Владимир Путин похвалил московские власти за работу по борьбе с новым опасным заболеванием, а также попросил отправить московских врачей в регионы, где ситуация с болезнью, все еще остается сложной.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Открытие магазинов в Москве после самоизоляции с 1 июня 2020

Мэр города рассказал, какие магазины откроют в столице (подробности)

Прогулки в Москве после самоизоляции: пока по графику

27 мая Сергей Собянин по видеосвязи докладывал Владимиру Путину про смягчение ограничительных мер на фоне пандемии коронавируса. В ходе беседы мэр Москвы затронул один из самых массовых вопросов — когда разрешат прогулки. Этот вопрос глава города называл «самым главным для граждан» (подробности)