Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество27 мая 2020 13:02

Путин попросил Собянина направить в регионы московские бригады врачей

В частности, в Дагестан, в Ингушетию и в Забайкальский край
Путин попросил Собянина направить в регионы московские бригады врачей

Путин попросил Собянина направить в регионы московские бригады врачей

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Президент России Владимир Путин попросил мэра Москвы Сергея Собянина помочь регионам и направить туда московских медиков. В частности, в Дагестан, в Ингушетию и в Забайкальский край.

«В столице направлен большой запас медоборудования и лекарств, попросил бы вас рассмотреть возможность направления помощи в регионы», - заявил глава государства в ходе совещания со столичным градоначальником

В свою очередь Собянин заявил, что хорошо понимает необходимость такой помощи для регионов. «Важно сейчас, когда отдельные регионы находятся в трудной ситуации - оказать им содействие», - отметил мэр.

Как писал сайт kp.ru, в ходе совещания Собянин сообщил о переводе больниц на плановую помощь. По его словам, половина коечного фонда в Москве сейчас свободно, а из московских стационаров ежедневно выписывается больше людей, чем поступает

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Открытие магазинов в Москве после самоизоляции с 1 июня 2020

Мэр города рассказал, какие магазины откроют в столице (подробности)

Прогулки в Москве после самоизоляции: пока по графику

27 мая Сергей Собянин по видеосвязи докладывал Владимиру Путину про смягчение ограничительных мер на фоне пандемии коронавируса. В ходе беседы мэр Москвы затронул один из самых массовых вопросов — когда разрешат прогулки. Этот вопрос глава города называл «самым главным для граждан» (подробности)