Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиВ мире1 июня 2020 2:20

Экс-советник Обамы заподозрила Россию в причастности к беспорядкам в США

По словам Сьюзан Райс, в протестах участвуют экстремисты
Россию подозревают в причастности к беспорядкам в США

Россию подозревают в причастности к беспорядкам в США

Фото: REUTERS

Экс-советника по национальной безопасности в администрации бывшего американского президента Барака Обамы Сьюзан Райс считает, что Россия причастна к беспорядкам в Соединенных Штатах во время массовых акцией протеста из-за смерти афроамериканца. Такое мнением она высказала в эфире телеканала CNN.

По словам Райс, в демонстрациях на территории страны якобы могут участвовать не только мирные местные жители, но и экстремисты. Бывший советник президента отметила, что «Россия действует по своему традиционному плану».

- Я не удивлюсь, если русские подстрекают обе стороны конфликта с помощью социальных сетей. Не удивлюсь также, если выясниться, что Москва каким-то образом спонсирует эти беспорядки в Штатах в той или иной мере, - заявила Сьюзан Райс.

Политик правда признала, что не получала подобной информации от американской разведки по этому поводу, а просто высказывает свое мнение о происходящем.

Это не первый случай, когда иностранные политики находят некий «русский след» в происходящих за границей событиях. Так, недавно первый украинский президент Леонид Кравчук заявил, что необходимо создать международную коалицию для противостояния России, чтобы остановить «агрессивные дела российской стороны». Его мнение оценил член российского Совета Федерации Алексей Пушков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Трампа от американского «майдана» спрятали в бункере

В США уже неделю - беспорядки после того, как афроамериканец умер во время задержания полицией (подробности)

Миннеаполис громят сомалийские пираты: интернет-прикол или реальная версия

В центре американского бунта нашли неожиданный след (подробности)

«Многие ходят по улицам с бейсбольными битами»: русская девушка описывает погромы в Миннеаполисе, ей пришлось бежать из города

Как местные жители оказались на пороге почти гражданской войны, она рассказала КП-Новосибирск (подробности)