Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиЗвезды6 июня 2020 9:40

Похороны Михаила Кокшенова пройдут на Новодевичьем кладбище

Похороны Михаила Кокшенова состоятся 7 июня
Похороны Михаила Кокшенова пройдут на Новодевичьем кладбище

Похороны Михаила Кокшенова пройдут на Новодевичьем кладбище

Фото: Мила СТРИЖ

Народный артист России Михаил Кокшенов, который умер в возрасте 83 лет, будет кремирован и похоронен на Новодевичьем кладбище утром в воскресенье, 7 июня. Об этом сообщила поэтесса Любовь Воропаева.

«Прощание с Михаилом Кокшеновым пройдет в ритуальном зале Митинского крематория в 10:30 утра в воскресенье, 7 июня», - написала поэтесса на своей странице в Facebook

Воропаева уточнила, что урна с прахом Кокшенова будет захоронена в фамильном склепе на Новодевичьем кладбище недалеко от могилы Гоголя и народный артист будет похоронен рядом со своей матерью, бабушкой и другими родственниками.

Актер Михаил Кокшенов известен по таким фильмам как «Ширли-мырли», «Белые росы» и «Русский бизнес». Как писал сайт kp.ru, последнее время у артиста были проблем со здоровьем. За ним ухаживала бывшая и нынешняя жены, а также сиделка. Стоит напомнить, что он перенес инсульт, и сначала даже никого не узнавал и не разговаривал. Врачи сделали все возможное, но он так и не смогло восстановиться полностью. В октябре прошлого года он снова попал в больницу. Родственники артиста решили показать его врачам из-за гнойной раны на ноге.