Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
НовостиОбщество8 июня 2020 13:10

Мишустин подписал указ о смягчении ограничений на выезд за границу

Решение о частичном открытии российских границ вступает в силу немедленно
Мишустин подписал указ о смягчении ограничений на выезд за границу

Мишустин подписал указ о смягчении ограничений на выезд за границу

Фото: Иван ВИСЛОВ

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал указ о смягчении ограничений на выезд из России и въезд в страну, введённых в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. Принятое решение о частичном открытии российских границ вступает в силу немедленно.

В соответствии с принятым документом российские граждане смогут выехать из страны к живущим за рубежом и нуждающимся в уходе родственникам, а также те, кто отправляется за границу на лечение, а также на работу или учёбу.

В свою очередь, иностранные граждане смогут въехать в Россию при соблюдении похожих условий: позаботиться о заболевших родственниках или прохождение лечения в российских медицинских организациях

Как писал сайт kp.ru, глава правительства заявил, что прирост заболевших не превышает 2 процента уже шестые сутки, поэтому страна готовится к постепенному открытию туристического сезона и уже с 1 июля ожидается, что россияне смогут свободно путешествовать внутри страны.

Напомним, ранее сообщалось, что Росавиация предлагает возобновить международное авиасообщение с 15 июля, и совместно с Роспотребнадзором будет определять список стран, куда смогут полететь российские авиакомпании. На данный момент ведомство предлагает 15 государств.