Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
НовостиЗдоровье11 июня 2020 2:31

Где пройдет массовое тестирование на антитела к COVID-19 в 2020 году в России, сказали в Роспотребнадзоре

Анализ нужен для прогноза развития пандемии в субъектах России
Роспотребнадзор назвал регионы, где пройдет массовое тестирование на антитела к COVID-19

Роспотребнадзор назвал регионы, где пройдет массовое тестирование на антитела к COVID-19

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Роспотребнадзор 11 июня перечислил регионы, в которых пройдет массовое исследование популяционного иммунитета к коронавирусной инфекции. Жителей Хабаровского края, Тюмени и Санкт-Петербурга проверят на наличие антител к заболеванию в июне этого года, сообщается на официальном сайте ведомства.

Специалисты отметили, что такое исследование следует провести для составление наиболее точного прогноза развития эпидемиологической ситуации в отдельных регионах и в государстве в целом. Результаты тестирование популяционного иммунитета также позволят ученые установить основные особенности распространения коронавируса и помогут при планировании дальнейших мероприятий по специфической и неспецифической профилактике инфекции.

В диагностике смогут принять люде разных возрастов: дети в возрасте от одного до 17 лет, взрослые 18 – 29 лет, 30 – 39 лет, 40 – 49 лет, 50 – 59 лет, 60 – 69 лет, 70 лет и старше.

Как ранее писал сайт kp.ru, в российской столице пройти тест на антитела к коронавирусу можно уже с 27 мая этого года. Запись на диагностику иммунитета открыта на две недели вперед, а результаты исследований жители Москвы смогут узнать онлайн в своей электронной медицинской карте. В Московской области массовое тестирование на антитела стартует с 15 июня.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Штрафы за отказ от бесплатного тестирования на антитела в Москве: какие предусмотрены

Сайт kp.ru сообщает, будут ли наказывать тех, кто не захочет сдать анализы и введут ли штрафы за отказ от бесплатного тестирования на антитела в Москве (подробности)

Эксперты: положительный тест на коронавирус далеко не всегда означает, что человек болен и заразен

Исследования показали, что опасность носительства вируса преувеличена. «КП» выяснила, в каких случаях люди зачастую тревожатся безосновательно (подробности)