
Фото: Кадр видео.
Во время обыска в съёмной московской квартире стрелка, который днем 15 июня на Ленинском проспекте ранил двоих полицейских, оперативники обнаружили экстремистские материалы. По мнению следователей, молодой человек тщательно готовился к нападению, а мотивом этой атаки стали экстремистские взгляды Ратмира Галаева.
«В ходе обысков в арендованной квартире в Москве у Галаева найдена литература экстремистского содержания. Очевидно, что мужчина тщательно готовился и планировал нападение», - сообщил Интерфаксу источник в правоохранительных органах, знакомый с ходом следствия. Собеседник агентства добавил, что преступление «было осознанным и преднамеренным».
Напомним, как писал сайт kp.ru, о стрельбе возле гостиницы «Салют» на Ленинском проспекте очевидцы произошедшего сообщили днем в понедельник, 15 июня. Свидетели рассказали, что сотрудники ДПС остановили такси за нарушение правил ДТП, в этот момент проходивший мимо мужчина открыл на ним огонь, предположительно – из травматического оружия.
В результате ранения получили два сотрудника полиции и сам нападавший. Один из полицейских находится в тяжелом состоянии. Личность стрелка уже установлена, им оказался 20-летний уроженец Ингушетии Ратмир Галаев.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Во время стрельбы на Ленинском проспекте ранены двое полицейских
Как сообщают очевидцы, стрелок находился в машине, которую сотрудники ГИБДД остановили для проверки документов (подробности).