Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиЗдоровье30 июня 2020 1:12

В России ученые выявили более 100 штаммов нового коронавируса

Исследования проводились с момента появления первых заболевших в стране
В России ученые выявили более 100 штаммов нового коронавируса

В России ученые выявили более 100 штаммов нового коронавируса

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

В России с момента появления первых заболевших covid-19 ученые выявили более 100 штаммов коронавируса. Об этом сообщил генеральный директор Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии "Вектор" Ринат Максютов.

- Нам удалось выделить свои свои штаммы коронавируса, их на данный момент у нас более 100, - рассказал руководитель центра в интервью РИА Новости.

Ранее сайт kp.ru писал, что в нашей стране ситуация с коронавирусной инфекцией постепенно налаживается - число вылечившихся растет, а количество новых случаев инфицирования снижается. Тем временем, в ряде российских регионов уже приступили к снятию введенных ограничительных мер.

К слову, в "Векторе" еще в апреле отобрали добровольцев для испытания вакцины от covid-19. Для испытания отечественной сыворотки специалисты выбрали 60 человек в возрасте от 18 до 60 лет. Одном из важных показателей к введению препарата стало отсутствие у испытателей хронических болезней.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Врачи доказали: спасти легкие при коронавирусе помогают очень дешевые и давно известные лекарства

В Университетской клинике оказались самые лучшие в Москве результаты лечения COVID. «КП» узнала у медиков, как они спасали своих пациентов [часть 2]

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ