
Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ. Перейти в Фотобанк КП
В субботу, 4 июля, Гидрометцентр объявил желтый уровень погодной опасности в Москве и Подмосковье из -за грозы и сильного ветра.
«Степень интенсивности опасных явлений: желтый - погода потенциально опасна», - говорится в сообщении Гидрометцентра
Предупреждение о грозе и сильном ветре с порывами до 15 метров в секунду действует с 11.00 до 21.00.
Напомним, днем ранее, 3 июля, экстренное предупреждение из-за сильного дождя и ветра в Москве объявил МЧС. Предупреждение будет действовать до полуночи 4 июля. К вечеру столицу накрыл очередной сильный ливень с ветром и градом.
Коммунальные службы сообщили, что работают круглосуточно в режиме повышенной готовности. На улицах города дежурили 300 аварийных бригад «Мосводостока» и 270 единиц техники. В некоторых районах города интенсивность осадков достигала 30 миллиметров в час, что соответствует трети месячной нормы осадков.
Ранее заслуженный спасатель России Сергей Щетинин рассказал о том, как уберечься от попадания молнии и назвал самые безопасные места во время летней грозы