Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиПолитика9 ноября 2020 2:05

Трамп: «С каких пор СМИ объявляют, кто будет следующим президентом?»

Глава Белого дома не собирается уступать Байдену победу на выборах
Кто станет следующим президентом США, станет понятно позже

Кто станет следующим президентом США, станет понятно позже

Фото: REUTERS

Глава Белого дома Дональд Трамп возмущен тем, что ведущие американские телеканалы раньше времени объявили демократа Джозефа Байдена победителем президентских выборов в США. Своими мыслями по этому поводу республиканец поделился с подписчиками в Twitter.

«С каких пор мейнстримная пресса (lamestream Media – прим. ред.) объявляет, кто будет нашим следующим президентом?» - написал Трамп в соцсети.

«Мы все многому научились за последние пару недель!» - добавил он.

Напомним, как писал сайт kp.ru, по итогам подсчета голосов в Пенсильвании Байден объявил о своей победе в президентских выборах. Между тем, действующий президент убежден, что победил именно он, Трамп намерен отстаивать свою победу в суде и добиваться пересчета голосов в ключевых штатах. Американский лидер также заявил, что выигрывает выборы президента в США с «исторически рекордными» цифрами, если считать только «законные» голоса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Итоги президентских выборов в США: Скорее Байден, чем Трамп

Ведущие американские телеканалы объявили имя 46-го президента США (подробности).

В ТЕМУ

Джо Байдена объявили новым президентом. Но Трамп с этим не согласен

Американские СМИ 7 ноября назвали политика-демократа новым президентом США. Но впереди еще голосование выборщиков, да и действующий глава государства не сдается (подробности).