Boom metrics
НовостиЗдоровье26 декабря 2020 22:55

«Британский» штамм коронавируса выявили в Канаде

Новой мутацией COVID-19 заразились супруги из провинции Онтарио, которые в последнее время никуда не ездили
В Канаде выявили два случая заражения «британским» штаммом коронавируса

В Канаде выявили два случая заражения «британским» штаммом коронавируса

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

В канадской провинции Онтарио выявили два случая заражения новым штаммом коронавируса, ранее обнаруженного в Великобритании.

Об этом в субботу, 26 декабря, сообщило региональное правительство. Зараженными заграничным штаммом COVID-19 оказались супруги из города Дарем, которые в последнее время никуда не ездили. Сейчас оба находятся на самоизоляции.

Ранее сообщалось, что «британский» штамм коронавируса выявили в нескольких странах Европы, в том числе в Швеции. Напомним, как писал сайт kp.ru, на прошлой неделе стало известно, что в Англии обнаружили новый тип COVID-19, который оказался еще более заразным. В связи с этим с 20 декабря были введены строжайшие карантинные ограничения в Лондоне, жители и гости британской столицы стали массово покидать город, а многие страны, в том числе и Россия, приостановили воздушное и железнодорожное сообщение с королевством.

Между тем, во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) призвали не паниковать из-за новой «британской» мутации коронавируса. В Организации отметили, что специалисты пока не выявили «какого-либо изменения летальности вируса».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Британский» коронавирус-мутант: чем опасен и грозит ли России

Вместе с экспертами сайт kp.ru отвечает на семь главных вопросов о супербыстром штамме коронавируса (подробности).