Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиПолитика19 января 2021 21:33

Клинтон призвала выяснить, не общался ли Трамп с Путиным перед штурмом Капитолия

Бывший госсекретарь США намерена получить записи всех переговоров республиканца за 6 января
Бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон

Бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон

Фото: REUTERS

Бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон заподозрила действующего президента страны Дональда Трампа в том, что «подстрекая» беспорядки в Вашингтоне 6 января, республиканец якобы действовал «по чьей-то указке». Поэтому демократка решила выяснить, не общался ли глава Белого дома перед штурмом Капитолия с президентом России Владимиром Путиным.

«Мы многое узнали о нашей системе правления за последние четыре года с президентом, который презирает демократию», — заявила Хиллари Клинтон.

По ее словам, она собирается получить записи всех переговоров главы Белого дома за этот день (6 января), чтобы изучить их и найти подтверждение своим подозрениям. Кроме того, Клинтон назвала своего бывшего соперника в избирательной гонке 2016 года «марионеткой», а его сторонников – «членами культа», которые «пренебрегают демократией», и призвала конгресс создать специальную комиссия для нового расследования «связей» Трампа с Россией, передает РИА Новости.

Ранее спикер палаты представителей конгресса Нэнси Пелоси заявила, что созвав «Марш за спасение Америки», Дональд Трамп сделал «самый большой подарок» российскому лидеру Владимиру Путину.

К слову, как писал сайт kp.ru, ранее в России уже говорили, что штурм Капитолия в Вашингтоне по давно сложившейся традиции «свалят» на Москву.