Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
НовостиВ мире13 мая 2021 22:22

Нетаньяху: Операция Израиля в секторе Газа будет продолжаться, сколько потребуется

Израильский премьер заявил, что «последнее слово» еще не сказано, и ХАМАС «заплатит очень высокую цену»
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху

Фото: REUTERS

После того, как израильская армия объявила о начале атаки в секторе Газа, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху выступил с заявлением, в котором сказал, что операция на территории анклава будет продолжаться «столько, сколько потребуется».

«Я сказал, что ХАМАС заплатит нам очень высокую цену. Мы ее взимаем и будем продолжать это делать с большой интенсивностью. Последнее слово не было сказано, и эта операция будет продолжаться столько, сколько потребуется», - приводит слова главы израильского правительства его канцелярия.

Между тем, американский постпред при ООН Линда Томас-Гринфилд сообщила, что в воскресенье, 16 мая, Совет Безопасности Организации соберется на экстренное заседание, на котором члены СБ обсудят обострение палестино-израильского конфликта.

Напомним, как писал сайт kp.ru, в ночь на пятницу, 14 мая, воздушные и наземные подразделения Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) начали массированную операцию в секторе Газа. Первые удары были нанесены по расположенным на территории анклава складам с оружием, которое принадлежит радикальному движению ХАМАС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Перерастут ли столкновения Израиля с ХАМАС в новую войну

И какие выгоды может получить в сложившейся ситуации Россия (подробности).