Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics

Сенат рассмотрит законопроект о новых санкциях США против «Северного потока – 2»

Если документ будет принят, он обяжет американскую администрацию ввести ограничения в отношении всех участников проекта
Сенатор-республиканец от штата Северная Дакота Кевин Крамер

Сенатор-республиканец от штата Северная Дакота Кевин Крамер

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Группа из 14 американских сенаторов-республиканцев представила на рассмотрение коллег законопроект о новых санкциях США против российского газопровода «Северного потока – 2».

Как пояснил один из авторов этой инициативы, законодатель от штата Северная Дакота Кевин Крамер, если документ будет принят, он обяжет американскую администрацию ввести ограничения в отношении «субподрядчиков любой организации», участвующей в строительстве трубопровода. По его словам, решение президента США Джо Байдена не вводить санкции против оператора газопровода «грозит ослаблению позиции Америки на мировой арене».

Крамер призвал остальных сенаторов поддержать законопроект, «пока администрация не заставила Соединенные Штаты на собственном опыте понять, почему энергетическая безопасность означает национальную безопасность», передает ТАСС.

Напомним, как писал сайт kp.ru, ранее в госдепартаменте заявили, что компания Nord Stream 2 AG ведет попадающую под санкции деятельность, но Белый дом решил отказаться от ограничительных мер по причинам, связанным с национальной безопасностью.