Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
НовостиВ мире16 августа 2021 6:16

Несколько человек погибли после стрельбы военных США в аэропорту Кабула

Американские военные открыли огонь из-за толпы на взлетно-посадочной полосе
Несколько человек погибли после стрельбы военных США в аэропорту Кабула

Несколько человек погибли после стрельбы военных США в аэропорту Кабула

Фото: REUTERS

Несколько человек погибли после того, как военнослужащие Соединенных Штатов открыли стрельбу в аэропорту Кабула. Об этом в понедельник, 16 августа, пишет издание РИА Новости, ссылаясь на информацию источника.

По информации агентства Reuters, в давке у аэропорта Кабула после стрельбы с американской стороны погибли не менее пяти человек.

Как писал сайт kp.ru, этим утром американские военные решили открыть огонь в аэропорту афганской столицы из-за толпы людей, которые вышли на взлетно-посадочную полосу. Сообщалось, что американцы открыли предупредительную стрельбу в воздух.

В настоящее время в кабульском аэропорту – единственном аэропорту в столице Афганистана - царит хаос из-за захвата страны талибами*. Жители города, которые опасаются боевиков запрещенного в России движения, скопились у входа в воздушную гавань, которая и так перегружена сотрудниками дипломатических миссий.

Сегодня официальный представитель МИД России Мария Захарова отметил, что аэропорт афганской столицы переполнен людьми, которые просят американскую сторону о помощи и спасении, однако Вашингтон никак не отвечает на их призывы.

*Террористическая организация, запрещенная в России.