Число жертв при взрывах в Кабуле увеличилось до 72 человек
Фото: REUTERS
Общее число жертв взрывов у аэропорта в Кабуле возросло до 72 человек, еще 158 пострадали в результате атаки. Об этом 26 августа сообщает Al Arabiya.
Ранее террористическая группировка ИГ* взяла на себя ответственность за взрывы у аэропорта.
26 августа в столице Афганистана произошло несколько взрыв. Первые два из них произошли у аэропорта кабула, один из которых совершил террорист-смертник. Во втором случае произошел взрыв заминированного автомобиля талибов*, захвативших Афганистан.
Почти сразу после случившегося в администрации США сообщили, что террористическая группировка Исламское государство* ответственна за взрыв недалеко от аэропорта. Также американские представители заявили, что при нападении погибли 12 военных США, а еще 15 человек были ранены в результате случившегося.
Напомним, после захвата талибами* территории Афганистана, в стране продолжается эвакуация иностранцев.
*Запрещенные в России террористические организации
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Кабуле после терактов не смолкает стрельба
Корреспондент kp.ru Александр Коц передает из столицы Афганистана (подробности)