Boom metrics
НовостиОбщество4 сентября 2021 9:37

Facebook, Twitter и Тelegram грозят новые штрафы за отказ удалить запрещенный в РФ контент

Заседание суда назначено на 14 сентября
Facebook, Twitter и Тelegram грозят новые штрафы за отказ удалить запрещенный в РФ контент

Facebook, Twitter и Тelegram грозят новые штрафы за отказ удалить запрещенный в РФ контент

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

В сентябре текущего года Twitter и Тelegram грозят штрафы до 12 миллионов рублей за отказ удалить запрещенный в России контент, а Facebook за аналогичное нарушение могут оштрафовать на сумму до 28 миллионов рублей. Об этом сообщили в суде. Об этом в субботу, 4 сентября, сообщили в Мировом судебном участке Таганского района, который рассмотрит соответствующие протоколы об административном правонарушении.

Как уточняет ТАСС, в суд поступило по два протокола в отношении Twitter и Telegram, максимальный штраф по каждому из них составляет до 8 млн рублей. В отношении Facebook поступило пять протоколов в отношении, по каждому из которых максимальная санкция составляет до 8 млн рублей

Заседание суда, на которому будут рассматривать данные протоколы, назначено на 14 сентября.

Напомним, несколько дней назад, 26 августа, суд оштрафовал американскую компанию Twitter на 17 миллионов рублей за повторный отказ локализовать персональные данные пользователей из России. В конце июля суд оштрафовал Facebook на шесть миллионов рублей за отказ удалить запрещенный контент. Незадолго до этого компания была оштрафована за такое же правонарушение на 17 миллионов рублей.