Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
НовостиПолитика3 ноября 2021 2:51

На Украине снова заявили о своей «победе» в случае «войны с Россией»

По словам украинского генерала, если дойдет до боевых действий, ВСУ устроят российской армии «кровавую баню»
В Киеве снова завили, что Украина победит в случае «войны с Россией»

В Киеве снова завили, что Украина победит в случае «войны с Россией»

Фото: REUTERS

В Киеве снова завили, что в случае «войны с Россией» победит Незалежная. Такую точку зрения изложил в своей статье для издания «Главред» бывший заместитель начальника Генштаба Вооруженных сил Украины (ВСУ) генерал-лейтенант, Игорь Романенко.

По его мнению, в Москве, «безусловно», готовятся нанести удар по соседней стране, однако если дело действительно дойдет до боевых действий, то российских военных «на Украине ждет «кровавая баня», и захватом территорий дело не закончится».

Украинский генерал при этом подчеркнул, что в случае начала воображаемой «войны с Россией» украинским солдатам придется рассчитывать только на собственные силы и помощь со стороны США.

«Так как в Германии Меркель уходит с поста, а Макрон во Франции готовится к выборам, вся надежда на американцев и на самих себя», - пишет Романенко.

Напомним, как писал сайт kp.ru, ранее во вторник, 2 ноября, внештатный советник офиса президента Украины Алексей Арестович заявил, что Россия «просто неспособна» победить ВСУ, но «это будет страшная мясорубка». К слову, в сентябре он сообщил, что в Киеве «прорабатывают» девять сценариев возможного развития событий на случай «полномасштабной войны» с Россией.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Девять сценариев войны Украины с Россией и один итогкапитуляция

В Киеве продолжают грезить о победе над Москвой и укоряют западных союзников за пассивность (подробности).