Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиПолитика7 января 2022 17:39

Самолеты российских ВКС перебросили миротворцев из Армении в Казахстан

Ранее российские самолеты доставили в Алма-Ату киргизский миротворческий контингент
Самолеты российских ВСС перебросили миротворцев из Армении в Казахстан

Самолеты российских ВСС перебросили миротворцев из Армении в Казахстан

Фото: REUTERS

Военно-транспортные самолеты Ил-76 Воздушно-космических сил России перебросили в Казахстан армянских миротворцев из числа сил Организации договора о коллективной безопасности.

Как рассказали журналистам в Министерстве обороны России, из аэропорта Звартноц в Ереване вылетели три борта. Всего же созданная российским Минобороны воздушная группировка насчитывает более 70 самолетов Ил-76 и пять тяжелых военно-транспортных Ан-124, которые в круглосуточном режиме перебрасывают в Казахстан подразделения российского контингента миротворцев.

Напомним, в пятницу, 7 января, самолеты Ил-76 ВКС России доставили в Казахстан киргизских военнослужащих из состава миротворческих сил ОДКБ.

Как писал сайт kp.ru, Совет Организации Договора о коллективной безопасности принял решение направить коллективные миротворческие силы в Казахстан. В тот же день на территорию государства прибыли первые подразделения российских миротворцев. Они уже приступили к выполнению поставленных задач. Доставка подразделений Воздушно-десантных войск осуществлялась самолетами военно-транспортной авиации.