
Фото: REUTERS.
Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что вечером в четверг, 27 января, пообщался по телефону со своим американским коллегой Джозефом Байденом. По его словам, беседа была долгой – обсуждались главные для Незалежной темы дня: вопросы деэскалации ситуации, военная помощь и продолжение финансовой поддержки Киева.
«Обсудили недавние дипломатические усилия по деэскалации и договорились о совместных действиях на будущее. Поблагодарил президента Джо Байдена за постоянную военную помощь. Также обсуждалась возможность финансовой поддержки Украины», - написал Зеленский по-английски на своей странице в Twitter.
Как рассказывал сайт kp.ru, три дня назад в Киеве приземлился самолет со второй партией дополнительной военной помощи Украине от Соединенных Штатов, на его борту – более 80 тонн вооружений. За день до этого в страну поступила первая партия: около 90 тонн летального оружия из США.
В Пентагоне заявили, что Вашингтон готовит к отправке новый пакет военной помощи, куда будут входить как оборонительные, так и наступательные средства».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Кто на самом деле готовится к войне на Украине: пять верных признаков
Сопоставив «приметы надвигающегося армагедона» можно легко понять, почему в России все удивлены предстоящем «вторжением», а в Киеве ждут – не дождутся (подробности).
ТЕМ ВРЕМЕНЕМ
Как Украина готовится к «вторжению»: одни копают схроны, другие готовят цветы
Спецкор kp.ru Александр Коц на виртуальной кухне поговорил с украинцами о том, чего они ждут от «нападения» России. И верят ли в это вообще (подробности).