Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+23°
Boom metrics
НовостиПолитика12 февраля 2022 0:06

Bloomberg назвал "дату нападения России" на Украину

Bloomberg: Россия намерена "напасть" на Украину 15 февраля
Bloomberg назвал "дату нападения России" на Украину

Bloomberg назвал "дату нападения России" на Украину

Фото: REUTERS

Американское агентство Bloomberg опубликовало статью, в которой утверждается, что "нападение России на Украину" произойдет 15 февраля. Эту информацию изданию сообщили некие "чиновниках", чьи имена, должности и даже национальная принадлежность не раскрываются.

- Действия России могут включать провокацию в Донбассе... или нападение на столицу страны, город Киев, сообщили чиновники, знакомые с этим вопросом. Они сообщили, что любое действие может начаться уже во вторник (15 февраля), - говорится в публикации.

Подобные заявления для Bloomberg не в новинку. В февраля этого года агентство "по ошибке" сообщало о "вторжении России на Украину". Позже новость об этом удалили и извинились. Официальный представитель МИД России Мария Захарова в свою очередь отметила, что подобные публикации западных СМИ свидетельствуют о подготовке реальной провокации.

Отметим, что официальный Киев не разделяет панический настрой западных партнеров. Украинские власти, несмотря на бездоказательные "предупреждения" о "российском вторжении", не видят реальной угрозы агрессии со стороны России.

Что же касается России, то в Кремле неоднократно заявляли, что РФ не намерена ни на кого нападать. Постпред РФ в ООН Василий Небензя неоднократно подчеркивал, что страны Запада не привели никаких доказательств приписываемых России намерений вторгнуться на Украину.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Запад осуществил масштабнейший удар по психике Украины

Размах паники, посеянной США и Европой, станет понятен уже на выходных (подробности)