Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиПолитика18 февраля 2022 22:07

Байден: США не отправят войска на Украину

Но Штаты вместе с союзниками намерены защищать территорию НАТО
Президент США Джозеф Байден

Президент США Джозеф Байден

Фото: REUTERS

Президент США Джозеф Байден в очередной раз заявил, что Соединенные Штаты не станут отправлять свои войска на Украину, однако при этом американцы вместе с союзниками намерены защищать территорию НАТО.

«Мы не отправим солдат на Украину, но мы продолжим поддерживать украинский народ», - сказал американский лидер, выступая в Белом доме с речью, посвященной ситуации вокруг Незалежной.

Байден добавил, что «Соединенные Штаты и наши союзники готовы защищать каждый дюйм территории НАТО от любой угрозы нашей коллективной безопасности».

Напомним, как писал сайт kp.ru, ранее в Белом доме неоднократно заявляли, что Вашингтон не намерен отправлять Вооруженные силы США на Украину, в том числе и в случае пресловутого «вторжения России» на территорию бывшей советской республики, примерно то же самое заявляли и в Пентагоне.

Буквально на днях Байден заявил, что он отказался отправлять американские войска на Украину в случае начала там военных действий, однако подчеркнул, что При этом Штаты будут привержены принципу коллективной обороны НАТО.