Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиПолитика19 апреля 2022 18:03

В ООН ответили на вопрос о вероятности ядерного конфликта из-за спецоперации на Украине

В ООН назвали немыслимой идею о ядерном конфликте в мире
В ООН назвали возможность применения ядерного оружия немыслимой.

В ООН назвали возможность применения ядерного оружия немыслимой.

Фото: REUTERS

В Организации Объединенных Наций назвали немыслимой даже идею о возможности ядерного конфликта в мире и назвали «ужасной» возможную перспективу применения химического или биологического оружия. Об этом во вторник 19 апреля заявил официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик, отвечая во время брифинга на вопрос о данных рисках в свете украинского кризиса.

«Как мы и говорили, даже сама идея о ядерном конфликте немыслима. Само собой разумеется, что применение любого химического или биологического оружия будет ужасным и будет идти вразрез с международным правом», - цитирует Дюжаррика ТАСС.

Ранее Ранее Global Times заявила, что США имитируют поддержку Украины для получения собственной выгоды, в частности, увеличения прибыли своих военных компаний. Подробности.

В то же время генсек ООН Антониу Гутерреш призвал к «пасхальному перемирию» и открытию гуманитарных коридоров на Украине с 21 апреля. Подробности.

Также канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что Германия больше не может поставлять Украине оружие из запасов бундесвера. Подробности.

Сайт kp.ru в онлайн-режиме публикует последние новости о военной спецоперации России на Украине на 19 апреля 2022 года. Следите за событиями вместе с нами.