Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
НовостиПолитика30 июня 2022 15:38

Президент Индонезии Видодо передал Путину послание Зеленского

Индонезийский лидер заявил о готовности стать посредником в общении Путина и Зеленского
Зеленский передал Путину письмо через индонезийского президента Видодо.

Зеленский передал Путину письмо через индонезийского президента Видодо.

Фото: REUTERS

Президент Индонезии Видодо передал президенту России Владимиру Путину послание от украинского лидера Владимира Зеленского. Об этом Джоко Видодо заявил в четверг 30 июня на пресс-конференции по итогам встречи с российским президентом в Москве.

«Я передал послание президента Зеленского президенту Путину и выразил свою готовность наладить общение между двумя лидерами», - цитирует Видодо РИА Новости.

Напомним, президент Индонезии Джоко Видодо во время визита в Киев предложил украинскому лидеру Владимиру Зеленскому передать послание главе России Владимиру Путину. Видодо посетил Киев 29 июня, накануне визита в Москву.

В четверг 30 июня президент Индонезии Джоко Видодо прилетел в Москву, чтобы обсудить с Владимиром Путиным надвигающийся мировой голод.

Ранее сообщалось, что Путин и Зеленский приглашены на саммит G20 в Индонезии. При этом премьер Италии Марио Драги заявил, что президент Индонезии Джоко Видодо исключает приезд президента России Владимира Путина на саммит «Большой двадцатки» в Индонезии.