
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Президент России Владимир Путин обсудил с турецким лидером Реджепом Таийпом Эрдоганом проблему вывоза зерна из портов Украины. По словам российского лидера, стороны довольны прошедшими на прошлой неделе переговорами в Стамбуле
«Обсуждалась и проблематика продовольственной безопасности и сотрудничества по облегчению поставок и российского, и украинского зерна на мировые рынки», – сообщил глава государства на пресс-конференции.
Как отметил российский лидер, отношения Москвы и Анкары развиваются динамично по многим направлениям.
Напомним, ранее Минобороны Турции сообщило о достижении принципиальных договоренностей по созданию «зернового» коридора.
Как писал сайт kp.ru, делегации России, Турции, Украины и ООН ранее договорились создать в Стамбуле координационный центр по вопросу вывоза зерна с Украины.
Российская делегация с представителями Министерства обороны РФ в ходе переговоров в Стамбуле в среду, 13 июля, представила на рассмотрение пакет предложений по скорейшему практическому решению для вывоза сельхозпродукции из портов Черного моря.
Понравился подкаст? Подписывайтесь на новые выпуски и слушайте, когда удобно!