
Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП
Союзные силы полностью взяли под контроль поселок Пески в Донецкой народной республике, сообщил официальный представитель Министерства обороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.
«В результате наступательных действий союзных сил полностью освобожден населенный пункт Пески Донецкой народной республики», – сказал представитель Минобороны РФ на брифинге.
Напомним, 4 августа, в Народной милиции ДНР заявили, что силы республики смогли взять под свой контроль 70% поселка Пески. Незадолго до этого в тот же день начальник главного оперативного управления Генштаба Украины Алексей Громов заявил об отходе украинской армии из района Семигорье на Артемовском направлении и из района шахты Бутовка вблизи Авдеевки, отметив, что украинские войска покинули Семигорье и перешли к обороне на восток Кодемы.
Сайт KP.RU писал, как Украина сдает Пески, откуда восемь лет терроризировала жителей Донецка.