Boom metrics
НовостиОбщество22 августа 2022 14:54

Видео передвижений подозреваемой в убийстве Дарьи Дугиной украинки Вовк опубликовала ФСБ

ФСБ показала, как исполнительница убийства Дугиной приехала в Россию и выехала в Эстонию
ФСБ опубликовала видео с камер, зафиксировавших передвижения подозреваемой в убийстве Дарьи Дугиной украинки Вовк. Фото: Кадр из видео.

ФСБ опубликовала видео с камер, зафиксировавших передвижения подозреваемой в убийстве Дарьи Дугиной украинки Вовк. Фото: Кадр из видео.

Видео с передвижениями предположительной исполнительницы убийства журналистки Дарьи Дугиной украинки Натальи Вовк опубликовала ФСБ России в понедельник 22 августа.

Видео смонтировано из кадров с различных камер видеонаблюдения, в поле зрения которых попадала Вовк. На первом фрагменте она въезжает в Россию из Украины вместе с 12-летней дочерью. Второй фрагмент с камер наблюдения домофона в доме, где жила Дарья Дугина. По данным правоохранительных органов, Наталья Вовк сняла в этом же доме квартиру, чтобы следить за Дугиной. На видео Наталья входит в подъезд дома. На третьем фрагменте видео Вовк предъявляет для досмотра автомобиль на границе, выезжая в Эстонию.

Напомним, Дарья Дугина погибла 20 августа, в ее автомобиль было подложено взрывное устройство, которое сработало вскоре после того, как журналистка выехала с музыкально-поэтического фестиваля «Традиция», где была почетным гостем. Хроника гибели Дарьи Дугиной восстановлена здесь на KP.RU.

Прощание с Дарьей Дугиной пройдет 23 августа в телецентре «Останкино».

В понедельник 22 августа Федеральная служба безопасности сообщила, что дело о громком убийстве Дарьи Дугиной раскрыто по горячим следам. Согласно данным ФСБ, и готовили и совершили преступление украинские спецслужбы. Непосредственным исполнителем стала женщина, гражданка Украины Наталья Павловна Вовк, 1979 года рождения.

ФСБ РФ опубликовала кадры перемещения подозреваемой в убийстве Дарьи Дугиной