Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиПолитика22 ноября 2022 4:09

В Запорожской области сообщили о готовности к действиям на линии соприкосновения добровольческого батальона имени Судоплатова

Добровольцы проходят боевое слаживание
В Запорожской области сообщили, что батальон добровольцев имени Судоплатова готов к действиям на линии соприкосновения.

В Запорожской области сообщили, что батальон добровольцев имени Судоплатова готов к действиям на линии соприкосновения.

Фото: Дмитрий СТЕШИН

В Запорожской области сообщили о готовности к действиям в боевых условиях добровольческого батальона имени Павла Судоплатова. Об этом рассказал представитель областной администрации.

«Пока все находимся в формате боевого слаживания, отработки с той техникой, которая существует. Пока задач таких не ставилось, но в принципе мы готовы», - цитирует ТАСС заместителя губернатора области с позывным «Терек».

Сообщается, что добровольцы пока не выезжали на передовую. Среди них есть люди с боевым опытом, готовые выполнять задачи любого характера, отметил собеседник агентства.

Эксклюзивный репортаж из батальона имени Павла Судоплатова читайте здесь на KP.RU.

Ранее фицер ЛНР Марочко сообщил о присутствии регулярных сил НАТО в Донбассе под видом ЧВК.

В то же время бывший украинский солдат рассказал о 80-й бригаде ВСУ, расстрелявшей российских военнопленных. По его словам, украинские бойцы, расстрелявшие пленных россиян, тесно сотрудничают с НАТО.

Сайт KP.RU в онлайн-режиме публикует последние новости о военной спецоперации России на Украине на 22 ноября 2022 года. Следите за событиями вместе с нами.

Подписывайтесь на новые подкасты Дмитрия «Гоблина» Пучкова и слушайте, когда удобно!