Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиПолитика19 января 2023 0:01

Politico: в очередной пакет военной помощи США Украине не войдут танки Abrams

Отказ от передачи Киеву танков связан с логистическими проблемами
США не включат танки в новый пакет помощи Украине из-за логистических трудностей.

США не включат танки в новый пакет помощи Украине из-за логистических трудностей.

Фото: REUTERS

Танки Abrams не войдут в очередной пакет военной помощи США Украине. Об этом пишет в среду 18 января издание Politico, ссылаясь на собственные источники.

Сообщается, что администрация Джо Байдена собирается объявить о новом пакете военной помощи Киеву в пятницу 20 января. В него, по предварительной информации, войдут запускаемые с земли бомбы малого диаметра GLSDB дальностью до 160 км.

Танки Abrams не будут переданы Украине из-за логистических трудностей, а также проблем с их обслуживанием, уточнило издание. Также Киев не получит оперативно-тактические баллистические ракеты семейства ATACMS. Отмечается, что список находится в стадии доработки и может быть изменен до его оглашения.

Ранее в России раскрыли цель поставок танков Leopard Украине.

Тем временем британцев разозлили планы Лондона отправить Украине танки Challenger. Читатели Daily Mail назвали предателями власти Британии из-за планов отправить Украине эти боевые машины.

Как НАТО превращает Украину в свалку военного старья, поставляя ей танки на резиновых колесах, без печки и запчастей, читайте здесь на KP.RU.

Военкор Александр Коц рассказал о реакции российских бойцов на передовой на поставки оружия НАТО Украине.