Boom metrics
НовостиВ мире10 апреля 2023 7:08

Спецслужбы США шпионили за Зеленским

CNN: утечка секретных документов Пентагона показала, что спецслужбы США шпионили за Зеленским
Более 100 секретных документов Пентагона попали в общий доступ в апреле 2023 года

Более 100 секретных документов Пентагона попали в общий доступ в апреле 2023 года

Фото: EAST NEWS.

Телеканал CNN заявил, что спецслужбы США шпионили за президентом Украины Владимиром Зеленским. Об этом свидетельствует один из попавших в свободный доступ секретных документов Пентагона.

“Один документ раскрывает, что США шпионили за Зеленским”, – говорится в сообщении телеканала. Также отмечается, что приближенные к украинскому президенту не удивлены данному факту и называют это “ожидаемым”. При этом, украинские чиновники сильно разочарованы утечкой документов Пентагона.

Напомним, Украина, в связи с утечкой секретных документов Пентагона, уже поменяла некоторые военные планы. Издание New York Times считает, что, из-за данной утечки, украинской армии могут ограничить доступ к данным военной разведки Пентагона, так как Россия якобы сможет выявить американских шпионов.

Издание The War Zone считает, что данные секретные документы о планах Пентагона и украинской армии в зоне спецоперации открывают огромные возможности для российской разведки.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Александр Коц: Киев ждет команду «фас», чтобы начать контрнаступление (подробнее)