Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+23°
Boom metrics
НовостиПолитика1 июня 2023 13:02

Путин наградил орденом Мужества главу Шебекинского округа Владимира Жданова

Награда присуждена за мужество и самоотверженность
Путин наградил орденом Мужества главу Шебекинского округа Владимира Жданова

Путин наградил орденом Мужества главу Шебекинского округа Владимира Жданова

Фото: REUTERS

Президент России Владимир Путин наградил орденом Мужества главу администрации Шебекинского округа Владимира Жданова. Соответствующий указ главы государства опубликован на сайте Кремля.

«За мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении гражданского долга, Президент своим Указом наградил главу администрации Шебекинского городского округа Белгородской области Владимира Жданова орденом Мужества», - сказано в тексте указа.

Шебекинский округ в последние дни находится под массированным обстрелом со стороны Вооруженных сил Украины. Так, утром в четверг, 1 июня, губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что атаки продолжаются и жизнь мирных жителей находится под угрозой.

По словам официального представителя Кремля Дмитрия Пескова, о ситуации в Шебекино постоянно и регулярно докладывают главе государства. В то же время Песков отметил, что ситуация с обстрелами в Белгородской области не повлияет на ход специальной военной операции в целом.

Ранее сайт KP.RU писал о церемонии вручения орденов и медалей, которая прошла в Кремле. Путин наградил участников спецоперации, космонавтов, деятелей культуры и других.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ:

Дмитрий «Гоблин» Пучков: Илон Маск – спонсор и участник убийства русских на Украине (подробнее)