
Фото: REUTERS.
Президент США Джо Байден высмеял в социальных сетях своего политического конкурента Дональда Трампа, назвав «отличным» день, когда тот прибыл в тюрьму штата Джорджия, чтобы быть арестованным.
«Кстати, пришло в голову, что сегодня отличный день, чтобы пожертвовать на мою кампанию», - написал Байден в соцсети Х.
Твит президента появился примерно в то время, когда Трамп проходил процедуру ареста с обязательным фотографированием, обыском и снятием отпечатков пальцев.
Напомним, экс-президент США Дональд Трамп был взят под арест в тюрьме в штате Джорджия. Политика зарегистрировали в тюремных списках. В общей сложности Трамп провел в тюрьме около получаса, после чего его отпустили под залог в 200 тыс. долларов.
Ранее бывший президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил, что с гордостью пойдет под арест за «борьбу за чистоту выборов».
По мнению политика, его хотят посадить в тюрьму пожизненно по сфабрикованным делам.
Также ранее Трамп объявил, что Байден сошел с ума.