
Фото: REUTERS.
Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что озвученное президентом РФ Владимиром Путиным условие вывода Вооруженных сил Украины (ВСУ) из новых российских регионов для прекращения огня якобы станет «достижением военных целей России».
По его словам, предложенный исход событий будет означать, что Россия сможет достичь своих целей, поскольку украинцам придется отдать «больше территорий», чем Россия уже освободила.
На итоговой пресс-конференции по завершении встречи министров обороны стран НАТО Столтенберг подчеркнул, что выводить войска должна не Украина, а Россия.
Напомним, президент России Владимир Путин назвал условия для начала переговоров по украинскому конфликту. Так, войска Украины должны быть выведены со всей территории новых российских регионов. Глава государства подчеркнул, что как только в Киеве заявят, что готовы, и начнут реальный вывод войск из регионов, со стороны России сразу же последует приказ начать переговоры.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Семь условий России для мира с Украиной: Конфликт для Киева закончится только так
Международное признание ДНР, ЛНР и Херсонской с Запорожской областей российскими регионами — одно из главных требований Москвы (подробнее)
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Байден отправляет войска на Украину (подробнее)