Boom metrics
НовостиОбщество19 мая 2026 13:13

Осужденная после пожара в «Зимней вишне» Комкова попросила УДО из-за болезни

Бывший глава инспекции Госстройнадзора Кузбасса ходатайствовала об освобождении
Осужденная после пожара в «Зимней вишне» Комкова попросила УДО из-за болезни

Осужденная после пожара в «Зимней вишне» Комкова попросила УДО из-за болезни

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Бывший глава инспекции Госстройнадзора Кузбасса Танзиля Комкова, осужденная по делу о пожаре в "Зимней вишне", ходатайствовала об освобождении в связи с болезнью. Об этом сообщает "КП-Кемерово".

Согласно материалам Октябрьского райсуда Новосибирска, судебное заседание назначено на 28 мая этого года.

Напомним, в декабре 2021 года Центральный районный суд Кемерова огласил приговор по второму уголовному делу о пожаре в ТРЦ "Зимняя вишня", в котором погибли 60 человек, в том числе 37 детей. Суд признал Комкову виновной в получении взятки, а также в злоупотреблении полномочиями и отмывании денег. Она была приговорена к 18 годам колонии общего режима и штрафу в размере 80 млн рублей.

Как ранее писал сайт KP.RU, по делу о пожаре в "Зимней вишне" гендиректор компании-владельца ТЦ Юлия Богданова приговорена к 14 годам лишения свободы.