Boom metrics
НовостиПолитика10 июня 2026 9:30

Минобороны: ВС России поразили военно-морскую базу и склады ВСУ

Российские войска уничтожили склады горючего и боеприпасов ВСУ
Минобороны: ВС России поразили военно-морскую базу и склады ВСУ

Минобороны: ВС России поразили военно-морскую базу и склады ВСУ

Фото: Дмитрий СТЕШИН. Перейти в Фотобанк КП

Российские войска нанесли удары по военно-морской базе, а также по складам боеприпасов и горючего, используемым Вооруженными силами Украины. Об этом 10 июня сообщили в Министерстве обороны РФ.

По данным оборонного ведомства, поражены места хранения, подготовки и запуска беспилотных летательных аппаратов дальнего радиуса действия, а также пункты временной дислокации украинских формирований и иностранных наемников в 148 районах.

За прошедшие сутки силы противовоздушной обороны (ПВО) сбили четыре крылатые ракеты ВСУ "Фламинго", а также 766 беспилотников и 14 управляемых авиабомб.

Ранее KP.RU писал, что военнослужащие за сутки 7 июня поразили склады боеприпасов и горючего, а также объекты транспортной и энергетической инфраструктуры ВСУ. Кроме того, по данным Минобороны, тогда же российские системы ПВО сбили 634 украинских беспилотника.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Шедевр Франца Рубо однажды уже чудом спасли из огня: что известно о Панораме «Оборона Севастополя», которую варварски атаковала Украина