
Фото: REUTERS.
В селе Рубежное в Донецкой Народной Республике украинские военнослужащие оставили вооружение, произведенное в странах НАТО. Об этом проинформировал боец группировки «Центр» Ирек Нуриахметов в беседе с ТАСС.
«Заряженные пацаны. Вот, то, что пацаны вытащили, все НАТО, даже автоматы. То есть украинского ничего нет, все натовское», — сказал штурмовик 35-й мотострелковой бригады ВС РФ.
Министерство обороны России 29 августа подтвердило освобождение Рубежного и Новоандреевки в ДНР и населенного пункта Храповщина в Сумской области. В операции участвовали группировки войск «Север» и «Центр».
Подразделения российской армии за неделю взяли под полный контроль семь населенных пунктов. Согласно докладу Генштаба, ВС РФ наращивают интенсивность наступательных операций. Освобождение территории ДНР идет по графику: за август освобождено около 270 кв. км территории и 15 населенных пунктов