Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды5 марта 2019 17:20

Сиделка Диброва тайно фотографировала неизлечимо больную Терехову

Дети выгнали женщину, которая ухаживала за страдающей болезнью Альцгеймера актрисой
Маргарита Терехова на вручении премии "Своя колея", 2010 год.

Маргарита Терехова на вручении премии "Своя колея", 2010 год.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

В семье Маргариты Тереховой скандал. Дети звезды фильма "Д’Артаньян и три мушкетера" выгнали сиделку, которая ухаживала за больной актрисой.

Состояние Маргариты Тереховой, несмотря на лечение, ухудшается. Последние полтора-два года женщина потеряла способность двигаться. Теперь же актрису настиг новый удар - ее сын и дочь уволили сиделку, которая много лет присматривала за знаменитостью.

"Когда мне сказали, что они находят новую, помоложе, и в моих услугах не нуждаются, я была в шоке. Мы с Маргаритой Борисовной сразу нашли общий язык. Она для меня как ребенок, как хрустальная ваза. Я пришла, когда она была еще в сознании, первая или вторая фаза Альцгеймера", - призналась Мария Диброва в программе "Пусть говорят".

Женщина рассказала, что, когда актриса оказывалась в больнице, она лежала рядом с ней, делала массаж Тереховой, а также следила за приемами пищи и лекарств."Первое время мы с ней ходили в салон красоты, потому что она очень боялась воды. Такая особенность у болезни Альцгеймера", - выкладывала как на духу женщина

Кроме этого сиделка призналась, что вела дневник, в котором описывала каждый шаг потерявшей рассудок артистки. Свои записи Мария отдала редакторам ток-шоу. Они продемонстрировали "дневник самочувствия" актрисы в эфире.

Также Мария рассказала, что успела сделать множество снимков страдающей от неизлечимого недуга знаменитости. Фотографии она тоже отдала сотрудникам "Пусть говорят".

Не постеснялась она рассказать о том, как дети общаются с больной Тереховой. "Дочь Аня была финансовым директором. Все финансы были на Ане. Сын Саша не уделял никакого внимания. Мама всегда стучалась. У него отдельная комната. Он ее не пускал, замыкался в себе. Потом он ушел на другое жилье", - сказала как отрезала Диброва.