Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Звезды6 июня 2019 10:00

Лидия Федосеева-Шукшина не упоминается в завещании Бари Алибасова

Адвокат Сергей Жорин раскрыл «Комсомольской правде» подробности последней воли артиста [эксклюзив kp.ru]
Продюсер Бари Алибасов и актриса Лидия Федосеева-Шукшина.

Продюсер Бари Алибасов и актриса Лидия Федосеева-Шукшина.

Фото: Борис КУДРЯВОВ

Свой 72-й день рождения Бари Алибасов встречает в реанимации НИИ имени Склифосовского. Сегодня, 6 июня, у Бари Каримовича день рождения, но из-за случайно выпитой жидкости для очистки труб артист находится в тяжелом состоянии. Между тем, адвокат Сергей Жорин опубликовал в соцсетях интригующий пост о завещании Алибасова. «Комсомольская правда» дозвонилась юристу с просьбой прокомментировать документ подробнее.

- Это произошло около семи лет назад, - рассказал «КП» Сергей Жорин. - В то время Бари Каримович активно репетировал свои похороны - укладывался в гроб, звал друзей на поминки. Зачем? Не знаю. Я не слышал, чтобы он был серьёзно болен. Но тем не менее, Бари Каримович это делал. Каково же было удивление посетителей крематория, когда живой и невредимый Алибасов восстал из гроба!

- Что вы можете сказать о завещании, кто в нем указан? Получается, супруга Лидия Федосеева-Шукшина в документе не значится?

- Детали я раскрывать не могу, но вы правильно мыслите. По тому завещанию я назначен душеприказчиком, то есть буду распределять наследство. Но Алибасов за это время мог уже составить новое завещание.

Адвокат Сергей Жорин.

Адвокат Сергей Жорин.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

- Каким имуществом владеет Алибасов - квартиры, дома, деньги на счетах?

- На самом деле он очень богатый человек. Но в самые «жирные» времена, когда "На-На" хорошо зарабатывали, денег никто не считал. Приносили их сумками. А Бари Каримович человек творческий, заниматься оформлением документов - это вообще не его. Поэтому значительная часть имущества так и осталась неоформленной. Между тем, в центре Москвы он владеет почти полным подъездом - скупил все квартиры в доме, в котором живет. Будем надеяться, что в ближайшее время завещание Алибасова так и не будет вскрыто - все мы ждём и надеемся на хорошие новости о его самочувствии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Лидия Федосеева-Шукшина слегла с аритмией из-за отравления Бари Алибасова

Сейчас в реанимации токсикологического отделения НИИ им. Склифосовского дежурит родной сын Алибасова Бари. Сегодня артисту исполняется 72 года - поздравить его пришли группа «На-На», бывший участник коллектива Владимир Левкин и продюсер «Ласкового мая» Андрей Разин. Палата Алибасова утопает в цветах, а вот шарики он попросил не дарить - артист уверен, что из-за них гибнут птицы. А вот супруга Алибасова Лидия Федосеева-Шукшина не может сейчас быть с ним рядом (подробности)

«Наследники взволнованы»: адвокат Жорин рассказал о завещании Бари Алибасова

Состояние Бари Алибасова остаётся критическим - сейчас 72-летний артист находится в реанимации НИИ имени Склифосовского. Тем временем адвокат Сергей Жорин в своем Твиттере рассказал о завещании Алибасова. По словам юриста, оно было составлено в 2012 году (подробности)

Алибасов мужественно борется с болезнями

Вторые сутки вся страна с замиранием сердца следит за состоянием здоровья Бари Алибасова, который случайно выпил средство для чистки труб, после чего угодил в реанимацию. 6 июня знаменитому продюсеру исполнилось 72 года. К сожалению, день рождения он встречает на больничной койке, но настрой у музыканта боевой. Ведь ему не привыкать мужественно преодолевать трудности и проблемы со здоровьем, тем более что рядом с ним любимая жена Лидия Федосеева-Шукшина (подробности)