Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
Звезды18 февраля 2020 10:29

Наталья Бочкарева до сих пор не оплатила "штраф за кокаин"

За актрисой всё ещё числятся неоплаченные долги почти на 50 000 рублей
20 января Преображенский суд Москвы вынес решение по делу актрисы Натальи Бочкарёвой.

20 января Преображенский суд Москвы вынес решение по делу актрисы Натальи Бочкарёвой.

Фото: Иван МАКЕЕВ

20 января Преображенский суд Москвы вынес решение по делу актрисы Натальи Бочкарёвой. Ей грозило до 3 лет лишения свободы по статье "Незаконное хранение и употребление наркотиков". Но звезде удалось получить самое мягкое наказание - нужно было всего лишь оплатить штраф размером 30 000 рублей. С тех пор прошёл почти месяц, kp.ru решили узнать, погасила ли актриса этот долг и выяснили, что за ней до сих пор числится неоплаченным штраф за отказ от медицинского освидетельствования в сентябре 2019, а также за превышение скорости более чем на 60 км/ч. Общая сумма задолженности составляет 48800 рублей.

Напомним, 28 сентября, сотрудники дорожной полиции остановили белый «Кадиллак Эскалейд» Натальи Бочкарёвой на улице Стромынка в районе Сокольники. Полицейские обратили внимание на странное поведение звёздного водителя, женщина вела себя очень нервно. На предложение инспекторов ДПС пройти освидетельствование Наталья ответила отказом, но добровольно продемонстрировала пакетик с белым порошком и свёрнутую трубочкой купюру. Позже экспертиза определит, что это был кокаин.

За отказ от освидетельствования звезда сериала "Счастливы вместе" лишилась возможности самостоятельно водить автомобиль на 1 год и 8 месяцев. Тогда же и выяснилось, что у Натальи уже имелась коллекция из 67 штрафов на общую сумму 25 750 рублей, 5500 рублей актриса на тот момент уже была должна государству.

Но лишение прав и штрафы были не самым страшным испытанием. Наталье грозил срок до 3 лет заключения по уголовной статье "Незаконное хранение и употребление наркотиков". Дело было передано в Преображенский суд, по месту регистрации актрисы. Просить лишения свободы для Натальи Бочкаревой следствие не стало, уголовное производство предложило закрыть, а суд попросило ограничиться штрафом.

Так и случилось, 20 января актриса покинула зал суда с предписанием о выплате государству 30 000 рублей в качестве меры наказания. Наказание смягчили благодаря большому количеству благодарственных писем и положительных характеристик, представленных адвокатами, кроме того Наталья может похвастаться благотворительными взносами в фонд помощи детям с ограниченными возможностями, возглавляемый Евгением Воскресенским.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Загладила свою вину благотворительностью»: Актрису Наталью Бочкареву, которую поймали с наркотиками, оштрафовали на 30 тысяч рублей

В Преображенском суде прошло заседание по громкому делу о кокаине в трусиках [видео, дискуссия]