Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
Здоровье15 марта 2020 13:40

За сутки в России выявили еще четыре случая коронавируса

Число заболевших выросло до 63
За сутки еще четыре человека заболели коронавирусом в России.

За сутки еще четыре человека заболели коронавирусом в России.

Фото: Агентство городских новостей МОСКВА

Еще утром в воскресенье, 15 марта, в России не было ни одного нового случая заражения коронавирусом. Но ситуация изменилась.

- За сутки в России выявили еще четыре случая коронавируса. Всего зафиксированы 63 случая, - сообщили в оперативном штабе коронавируса.

В каких регионах живут новые пациенты с вирусом COVID-19 пока официально не сообщается.

Напомним, днем ранее, в субботу, 14 марта в России было зарегистрировано 14 случаев коронавирусной инфекции у россиян. Девять - в Москве, один - в Московской области, один - в Санкт-Петербурге, один - в Калининградской области, два - в Кемеровской области. Три из них, по данным Роспотребнадзора, не являются завозными. То есть коронавирусом заразились именно в России.

ВАЖНО

Как не заразиться коронавирусом: все главные правила

Виктор Малеев – признанный эксперт в области эпидемиологии и клиники инфекционных болезней с более чем полувековым опытом работы в этом направлении. Академик РАН и инфекционист Виктор Малеев работал в очагах опасных инфекций – таких как холеры, чумы, сибирской язвы, риккетсиозов, геморрагических лихорадок, атипичной пневмонии. Именно Виктор Васильевич Малеев помогал в Гвинее местным врачам предотвращать эпидемию вируса Эбола и консультировал эпидемиологов США в связи с угрозой эпидемии сибирской язвы.

Эксперт поделился с читателями "Комсомолки" своими правилами профилактики новой болезни - коронавируса. Приводим их полностью от первого лица (подробности)

Контроль в аэропортах и на вокзалах усилить, мероприятия сократить: в России заработал координационный совет по борьбе с коронавирусом

В России появился координационный совет по борьбе с коронавирусом. Об этом в субботу, 14 марта, объявил премьер-министр Михаил Мишустин. В совет включены члены уже созданного ранее оперштаба по борьбе с коронавирусом, комиссия по экономической ситуации, руководители регионов (подробности)

Что сделала Москва, чтобы остановить коронавирус

Власти Москвы продолжают принимать меры необходимые для остановки распространения коронавируса. Напомним, в городе инфекция подтверждена у 24 человек, при этом 1 пациент выздоровел. Так что же уже сделано, чтобы остановить COVID-19 (подробности)