Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Звезды7 января 2024 20:55

Из рождественского концерта Лепса вырезали не только Киркорова: вот фамилии

Первый канал вырезал из концерта Лепса Киркорова, Шуфутинского и Глюкозу
Григорий Лепс.

Григорий Лепс.

Фото: Даниил ОПАРИН

Традиционный рождественский концерт Григория Лепса телезрители ждали с большим нетерпением. Ведь там должна была выступить целая россыпь звезд российской эстрады. Вот только не все исполнители, которые выходили на сцену в Москве, появились на экране.

Сам рождественский концерт Григория Лепса прошел еще 24 декабря 2023 года. Через пару дней после вечеринки Насти Ивлеевой. Тогда скандал только набирал обороты. Лишь спустя время гости дорого заплатили за свой визит на мероприятие. Счет финансовых потерь идет на десятки миллионов рублей. Впрочем, репутационные потери гораздо дороже.

Лолита Милявская и Филипп Киркоров лишились концертов и корпоративов. Поп-короля российской эстрады вырезали не только из новогодних эфиров, но и из дорогой ему "Песни года" и телефильма. Ксения Собчак и Ивлеева остались без миллионных гонораров.

Скандал не обошел стороной и певицу Глюкозу. Сначала Максим Фадеев заявил, что лишает артистку ее знаменитого псевдонима и запрещает ей исполнять написанные им хиты из-за вакханалии. А спустя время Первый канал вырезал блондинку из телеверсии рождественского концерта Лепса.

Открывал выступление Киркоров песней "Летите, летите". Затем он исполнял композиции с Люсей Чеботиной и Михаилом Шуфутинским "Жара в Дубае". В телеэфире этого не показали.

Глюкоза выходила на сцену с песней "Мурашки". Кадры с ней телезрители не увидели.

Стоит отметить, что Киркоров и Шуфутинский 7 января выступили в Дубае. Бывший муж Аллы Пугачевой со сцены заявил, что сожалеет о том, что лишился доступа к российской сцене. При этом он отметил, что так тепло, как в Дубае, его никто и никогда не встречал. Видимо, позабыв, как ему рукоплескал российский зритель.

"Я не представляю свою жизнь без России - без своего дома. Здесь, далеко от родины, я все равно ощущаю присутствие русского духа. Потому что так гулять в Рождество могут только русские духом! Мы всегда ими останемся!" - обратился к соотечественникам артист.