Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Звезды1 апреля 2024 16:15

Скандалистка Анджелина Джоли добила Брэда Питта бесконечными судами. Актер отказывается от опеки над детьми — они выросли

Брэд Питт решил отказаться от опеки над детьми в пользу Анджелины Джоли
Анджелина Джоли

Анджелина Джоли

Фото: кадр из фильма

Сложно поверить, но эпопея с разделением имущества, бизнеса, прав на детей между Анджелиной Джоли и Брэдом Питтом, стартовавшая еще в 2016 году (!), до сих пор продолжается. Неистовая Анджелина дожала мужа в судах — видимо, актер уже не может выносить это постыдное разбирательство с бесконечными тяжбами, поэтому капитулировал: он больше не претендует на совместную опеку над детьми.

Анджелина дожала мужа в судах

Анджелина дожала мужа в судах

Это было одним из главных условий скандального развода, который разрушил некогда вроде бы счастливую семью (нет), дети в которой меняли пол, дрались, не ходили в школу и прославились девиантным поведением. После ряда судов благотворительница и зожница Джоли вроде бы лишила Брэда опеки, но юристы актера продолжали бой.

Как пишет Daily Mail, с самого начала Питт хотел договориться, чтобы ответственность за воспитание подростков делилась поровну между ним и Джоли. Но теперь Брэд от идеи отказался. Или просто замучился судиться, или повлиял возраст детей, которые за время разборок мамы и папы успели подрасти: родной дочери актера Шайло в мае исполняется 18 — она ближе всего к отцу и может вскоре переехать к нему, близнецам Нокс и Вивьен — по 15 лет. Теперь защита артиста откажется от претензий на совместную опеку. При этом возможности воспитывать детей Брэд, конечно, не лишается. Финальное решение по разделу прав будет принято летом.

Как стало известно от друзей Питта, расставание он пережил крайне болезненно. Обложка GQ с глицериновыми слезами была лишь фасадом, за которым пряталась неподдельная боль. Нервная система вроде бы брутального американца дала сбой: он обзавелся лицевой слепотой и теперь попросту не узнает людей, с которыми виделся и был знаком раньше.

Кроме того, он начал лепить скульптуры — и корпел над ними по 15 часов в день, чтобы отвлечься от реальности и проблем. Последние два года артист вообще нигде не снимался. Однако, несмотря на проблемы с памятью, Питт согласился принять участие в картине «Волки», где вместе с Джорджем Клуни сыграл пару киллеров.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Данила Козловский и Ксения Раппопорт исчезли из титров «Летучего корабля», а Лолита пытается реабилитироваться (подробнее)