
Петр Чернышев сдержал слово, данное себе, а может быть самой Анастасии Заворотнюк. Супруг хранил молчание о болезни любимой женщины до самого конца. Не давал комментариев, не общался с репортерами, не упоминал свою Настю. И только сейчас, поцеловав крест на ее могиле, он сказал первые тяжелые слова.

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
Убитый горем Пётр Чернышёв в не отходил от гроба жены. Анастасию Заворотнюк проводили аплодисментами. Актрису похоронят на Троекуровском кладбище
Анастасию Заворотнюк похоронили на Троекуровском кладбище. Актрису проводили в последний путь самые близкие. Горсть земли в могилу бросили старенькая мама Валентина Борисовна, сын Майкл с невестой, дочь Анна с мужем и вдовец Петр Чернышев. Собравшиеся неподалеку поклонники артистки отметили, что фигурист отдал все силы борьбе за жизнь Анастасии. Выглядел похудевшим и изможденным. Он боролся за каждый день рядом с возлюбленной. И теперь не скрывал эмоций. Не прятал мокрые от слез глаза в храме на прощании. И сказал первые слова о болезни Насти.

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
"Ваша любовь… Она давала всегда силы. Я уверен, что Настя сейчас видит это сверху и радуется, что все будет хорошо! Спасибо вам большое», - обратился Петр к публике. Впервые за все пять лет, что Заворотнюк боролась с раком мозга. Таков был первый и единственный комментарий от ее третьего мужа.

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
Он поблагодарил всех, кто эти годы переживал за его жену и желал ей выздоровления.
Перед тем, как актрису предали земле, вдовец опустился на колени, заплакал и бросил горсть земли в могилу. Когда похороны закончились, Чернышев, покидая кладбище, поцеловал крест на могиле любимой.
Смотреть без слез на это было невозможно.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
«Девочка, не бойся этой жизни»: слова Анастасии Заворотнюк просто рвут сердце (подробнее)