Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество13 марта 2018 1:45

Патриарх Кирилл глубоко опечален известием о смерти Олега Табакова

Предстоятель РПЦ назвал ушедшего из жизни актера «продолжателем и хранителем лучших традиций отечественной артистической школы» [видео]

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил глубокие искренние соболезнования родным и близким ушедшего из жизни народного артиста Олега Табакова.

«Патриарх Кирилл с печалью воспринял известие о кончине выдающегося деятеля искусств Олега Павловича Табакова. Предстоятель Русской Церкви отмечает, что почивший был продолжателем и хранителем лучших традиций отечественной артистической школы», - сказал журналистам пресс-секретарь предстоятеля РПЦ, священник Александр Волков.

Как ранее сообщал сайт kp.ru, народный артист СССР и художественный руководитель МХТ имени Чехова Олег Табаков умер после продолжительной болезни в понедельник, 12 марта, на 83-м году жизни. Прощание с блистательным актером состоится 15 марта на его родных театральных подмостках, дату похорон пресс-служба МХТ им. Чехова обещала назвать позже.

«Милосердный Господь да вселит новопреставленного раба своего Олега во обителях небесных, простив ему согрешения вольные и невольные, и дарует утешение всем скорбящим о его кончине», - приводит слова патриарха Кирилла ТАСС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Причина смерти Олега Табакова: у актера остановилось сердце, не справившись с воспалением

С 27 ноября Олега Табаков находился в Первой градской больнице. Информация о его самочувствии приходила противоречивая. Даже его сыновья – Антон и Павел, отбиваясь от журналистов, говорил разное. Один, что у отца воспаление легких, другой, что проблемы с зубами. Потом появилось более внятное объяснение: полгода назад Олегу Павловичу поставили зубные импланты, что было рискованно в таком солидном возрасте (подробности).